- Referencia: 2CDS214001R0634
- Código EAN: 0040980699.PZ
- Código: 0040980699
- Interruptor automático
- 4
- IP20
- CA
- NO
- C
- 3
Las altas prestaciones siempre están garantizadas al ofrecer una experiencia única al usuario entre los interruptores de caja moldeada y los interruptores de aire, de 160 a 6300A. La arquitectura de vanguardia de Ekip permite una personalización completa de su dispositivo, haciendo que los interruptores automáticos SACE Emax 2 y SACE Tmax XT puedan evolucionar durante su ciclo de vida. El interruptor automático de bastidor abierto SACE Emax 2 ha sido diseñado para aumentar la eficiencia. Es el único interruptor que protege los circuitos eléctricos y que, al mismo tiempo, reduce el consumo energético en función de las necesidades del usuario y que, por lo tanto, conlleva una gran reducción de pérdidas de energía. El interruptor contiene un relé de protección con un controlador de potencia integrado que mide y evalúa el consumo energético, gestionando las cargas para mantener o reducir los picos en el uso de la energía. El interruptor automático de caja moldeada Tmax XT tiene siete tamaños diferentes y características de protección desde 160 A hasta 1600 A. Acceda, supervise y controle la información de forma remota, desde cualquier lugar y en cualquier momento: 10 minutos para conectarte a la nube, 30% menos tiempo de instalación y ajuste, 50 funciones adicionales para actualizar relés vía Marketplace. La referencia 1SDA068070R1 está relacionada con Interruptores de baja tensión, tratándose de un/una Interruptor para protección de transformadores, generadores y sistemas. Sus características técnicas son: Construcción del dispositivo: Técnica integrada fija para dispositivo integrado. Ejecución del elemento accionador: Maneta. Tipo de conexión del circuito de corriente principal: Conexión de tornillo. Número de polos: 4. Rango de ajuste de liberación instantánea de cortocircuito: 2500 A. Posición de la conexión para el circuito principal de tensión: Parte frontal. Intensidad nominal permanente Iu: 250 A. Tensión nominal: 690
Cada día los profesionales se enfrentan al reto de ofrecer la mejor solución para la protección de las personas e instalaciones eléctricas en los sectores residencial, terciario e industrial. También necesitan poder proporcionar soluciones inteligentes para el control y monitorización del consumo eléctrico, así como obtener la máxima eficiencia energética. Con la gama de dispositivos modulares System pro M Compact, podrá encontrar una gama completa de productos de la máxima calidad, tales como interruptores automáticos, interruptores diferenciales, protectores contra sobretensiones, dispositivos de control, de medición y todo tipo de accesorios. La referencia 2CDS214001R0634 está relacionada con Disyuntores, fusibles, tratándose de un/una Interruptor magnetotérmico. Sus características técnicas son: Grado de contaminación: 2. Anchura de unidades de división: 4.0. Categoría de sobretensión: 3. Curva de disparo: C. Clase de limitación de energía: 3. Número de polos protegidos: 4. Frecuencia: 50 Hz. Grado de protección (IP): IP20. Frecuencia: 60 Hz. Sección de conductor conectable sólido: 0.75 mm². Poder de corte asignado Icn según EN 60898 a 400 V: 6 kA. Sección de conductor conectable sólido: 25 mm². Número de polos (total): 4. Sección de conductor conectable: 0.75 mm². Tensión de dimensionamiento: 400 V. Temperatura ambiente durante el funcionamiento: -25 °C. Tipo de tensión: Otros. Profundidad de instalación: 69 mm. Temperatura ambiente durante el funcionamiento: 55 °C. Corriente nominal (medida): 63 A. Sección de conductor conectable: 16 mm². Tensión de aislamiento nominal Ui: 440 V. Resistencia a picos de tensión asignada (Uimp): 4 kV.