Diferencial DX3 2/25/30HPI
  • Marca: LEGRAND
  • Referencia: 411590
  • Código EAN: 011324506411590930000024
  • Código: 0715120359
LEGRAND 411590 Diferencial DX3 2/25/30HPI
  • Datos Técnicos
  • Video
  • Descripción y datos técnicos
Diferencial
230 1
IP20
50 Hz
Gris
25 2
24 meses
SI
UNE EN 61008-1
2
Hpi
CA
Diferencial DX3 2/25/30HPI. Bipolares 230 V~ Tipo Hpi - Sensibilidad: 30 mA - In: 25A - Número de módulos: 2. Interruptores diferenciales DX³-ID - entrada superior/salida inferior - Cumplen la norma UNE EN 61008-1 - Tipo AC: detectan los defectos de componente alterna - Tipo A: detectan los defectos de componentes alterna y continua (circuitos especializados: cocinas, placas de cocción, lavadoras, etc.) - Tipo Hpi: detectan los defectos de componentes alterna y continua (tipo A) con inmunidad reforzada a los disparos intempestivos (ambientes con perturbaciones: circuitos informáticos, impactos de rayos, lámparas fluorescentes, etc.) - Tipo B: detectan los defectos de componentes alterna y continua y los defectos de corriente continua sin ondulación (maquinaria con variación de velocidad, instalaciones fotovoltaicas, centros de atención telefónica, material médico, etc.) - Aptas para auxiliares, mandos motorizados y módulos de conexión DX³ (excepto Tipo B) - Conexión tornillo/tornillo: entrada superior y salida inferior por bornas con tornillos.