  • Referencia: 2CSG421180R1101
  • Código EAN: 0040500155.PZ
  • Código: 0040500155
ABB 2CSG421180R1101 Transformador CT6/800 primario pasador pletina 64x20
  • Descripción y datos técnicos
Transformador
0.5
FS 5
NO
La gama de analizadores de redes ARE y M4M y los transformadores de intensidad cubren las necesidades de medida de los principales parámetros eléctricos de una instalación eléctrica. En función del modelo del analizar existe la posibilidad de poder configurar el equipo en remoto mediante app y monitorización online mediante web server. Algunos modelos disponen también de certificación MID. La referencia 2CSG421180R1101 está relacionada con Interruptores de baja tensión, tratándose de un/una Transformador de corriente. Sus características técnicas son: Altura de apertura: 22.5 mm. Corriente nominal secundaria: 5 A. Número de entradas primarias: 1. Clase de precisión: 0.5. Factor limitador de sobrecorriente: FS 5. Corriente nominal primaria en: 800 A. Ancho de apertura: 64.7 mm. Con protección de contacto. Toma circuito secundario: Conexión roscada. Modelo: Convertidor de corriente primario bobinado.
Relé electrónico RGU-10
CIRCUTOR P10153. Transformador toroidal WGC-55 diámetro 55mm
Transformador toroidal WGC-55 diámetro 55mm
CIRCUTOR P10154. Transformador toroidal WGC-80 diámetro 80mm
Transformador toroidal WGC-80 diámetro 80mm
CIRCUTOR P10155. Transformador toroidal WGC-110 diámetro 110mm
Transformador toroidal WGC-110 diámetro 110mm
CIRCUTOR P10156. Transformador toroidal WGC-140 diámetro 140mm
Transformador toroidal WGC-140 diámetro 140mm